Экология
765

Восемь предостережений: в соседних областях проверяют содержание скота

Менее чем за полмесяца сотрудники отдела государственного внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям выдал восемь предостережений местным фермерам в связи с многочисленными нарушениями условий содержания скота, - сообщает информационный интернет-портал "Афанасий бизнес" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Из них четыре предупреждения касаются хозяйствующих субъектов, занимающихся разведением крупного и мелкого рогатого скота, свиней и птиц, а еще четыре выданы в ходе мониторинга системы ФГИС "Меркурий".

В течение указанного периода специалисты отдела ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям провели пятнадцать консультаций по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства.

Во время профилактических визитов сотрудники отдела предоставили информацию о ветеринарных требованиях, связанных с выращиванием, содержанием и перевозкой свиней и крупного рогатого скота, а также с производством, транспортировкой, хранением и обращением подконтрольных товаров. Кроме этого, специалисты объяснили правила оформления электронных ветеринарных сертификатов (ЭВСД) и возврата документов, а также требования к обращению побочных продуктов животноводства.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра