image
Экология
422

Выплат дивидендов у предприятий-грязнуль не будет

Правительство России приняло решение радикально бороться с предприятиями, которые не компенсируют вред, наносимый природе. К таким компаниям будут применять строгие меры воздействия - их лишат возможности выплачивать дивиденды. Об инициативе Правительства рассказал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

«Законопроектом вводится регулирование в отношении промышленных площадок и цехов химических и нефтеперерабатывающих заводов, предприятий, на которых используются токсичные вещества, а также объектов размещения наиболее опасных отходов. То есть это объекты I и II классов опасности и объекты размещения отходов I и II классов опасности»,— пояснил Козлов.

Также предприятия будут обязаны в пятилетний срок до момента ликвидации разработать план по ликвидации негативных последствий от работы компании. За неисполнение подобных обязательств на предприятие будут наложены ограничительные меры в виде запрета определенных действий. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров