image
Экология
966

Защищался от паводка, а нарвался на миллионный штраф. Прокуратура обвиняет вологжанина в самоуправстве.

По информации следствия, 46-летний вологжанин  в июле 2016 года купил земельный участок на берегу Тошни. А поскольку это место весной нередко топит, мужчина решил обезопасить себя от будущих наводнений. В старом русле реки он организовал земляные работы. Грунт складировали на берегу, то есть в водоохранной зоне.

По мнению сотрудников прокуратуры, все эти труды землевладельца негативно сказались на окружающей среде. Так, были уничтожены места , где нерестились сразу несколько видов рыбы. По подсчетам экологов, ущерб природе составил более 1 млн рублей.

Мужчине вынесено обвинительное заключение по статье «Самоуправство». Уголовное дело передано в суд.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров