Экология
640

Житель Белозерского района неожиданно нашел черепаху

Местный житель в окрестностях поселка Мегринский случайно обнаружил черепаху.

 

Удивленный такой находкой мужчина отловил рептилию и доставил домой. Провел для нее фотоссесию, которую черепаха с достоинством вытерпела, и отпустил на волю.

 

Судя по фото, пишет газета «Белозерье», пресмыкающееся относится к виду «европейской болотной черепахи». Остается загадкой, как она пережила суровую зиму в вологодских болотах, ведь характерные места ее обитания находятся значительно южнее наших широт.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра
В России ужесточат ответственность за нарушение правил содержания домашних животных
Для граждан (физических лиц) минимальный штраф предлагается увеличить вдвое, установив новый диапазон от 25 до 50 тысяч рублей
12-01-2026 1 комментарий 2 117 просмотров
Препарат от эпилепсии: новый вполовину дешевле зарубежного аналога
Ученые поставили перед собой цель — полностью воспроизвести оригинал, включая все его критические параметры
12-01-2026 1 173 просмотра