image

Жители Вологды могут сдать старую одежду в ходе акции "Зеленая строка 35"

Экология
14:41
2 452 просмотра
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Вологжане получили уникальную возможность придать вторую жизнь своей ненужной одежде и текстилю благодаря акции "Зеленая строка 35". В рамках этой инициативы горожане могут сдать старые джинсы, галстуки, тюль, болонь, даже сломанные зонты, а также разнообразные виды тканей, ниток и другие швейные принадлежности. Организаторы акции предлагают участникам мастер-классы по созданию экологически чистых сумок, многоразовых бахил, прихваток и экомешочков, используя собранные материалы.

Эти мастер-классы проводятся профессиональными швеями и закройщиками, готовые изделия участники могут забрать с собой или оставить для передачи в социальные учреждения области. Эта инициатива стала возможной благодаря Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации "Ноосфера" в рамках их проекта "Зеленая строка 35".

Более 200 человек уже присоединились к этой важной кампании, принеся свой вклад в создание устойчивого и экологически чистого общества. На данный момент собрано уже 480 кг материалов, готовых к второму шансу. Для участия в акции, желающим нужно связаться с организаторами через группу ВКонтакте, где им предоставят все необходимые инструкции о том, как правильно подготовить вещи для передачи и как принять активное участие в этой инициативе.

Эта акция не только помогает уменьшить количество текстильных отходов, но и способствует развитию креативных навыков участников, позволяя им создавать уникальные изделия, которые обладают историей и особым смыслом. 

Главные новости Вологды за неделю