image
Экология
718

Жители Вологодской области стали свидетелями массового замора рыбы на реке Матинге

На прошлой неделе утром 28 августа местные жители Череповецкого района заметили массовый выброс рыбы на берег реки Матинге.

Очевидцы не заметили признаков загрязнения реки. Запах появился через некоторое время, но не от Матинги, а от дохлой рыбы. 

Газета «Сельская новь» обратилась с данным инцидентом в отдел госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской областям. Специалисты проверили реку и выдвинули теорию, что замор рыбы является естественным явлением.

Возможно из-за снижения уровня воды и высокой температуры, сине-зеленые водоросли начали активно цвести, что привело к снижению кислорода в воде, от этого и случился массовый замор рыбы. Конечно, данная теория не подтверждена и окончательных выводов рыбнадзор не сделал, поэтому расследование на данный момент продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр
image