image
Экология
581

Жительница Вологды разработала экобота "ЭкоЛора"

Юная жительница Вологды, Алина Громова из команды проекта "Команда мэра" создала экобота под названием "ЭкоЛора", который функционирует в мессенджере Telegram.

Экобот разработан Алиной с целью обучить местных жителей Вологды правильной сортировке бытовых отходов, узнать, какие отходы можно сдавать на переработку и как правильно их подготовить.

Алина рассказала, что ее интерес к экологии был вызван давно, и поэтому она решила разработать проект, связанный с экологической тематикой, в рамках конкурсного проекта "Команда Мэра 5.0". Идея проекта была предложена ее преподавателем Юлией Александровной Пегановой, которая также разделяет ее интерес к экологии. Алина занималась информационной частью бота, разработкой информационной графики, которая понятно объясняет, как готовить вторичные материалы к сдаче. Ее коллега, Никита Сухарев, разрабатывал бота в мессенджере Telegram, учитывая собранную информацию. В создании бота также помогала Дарина Верейкина, которая нарисовала персонажа ЭкоЛору.

"Каждый месяц мы будем поддерживать актуальную информацию о пунктах приема вторсырья, а также об экологических акциях нашего города. Надеемся на то, что ресурс будет по достоинству оценен жителями нашего города", — передает слова Алины Вологда.рф.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров