image

Автоматизированный комплекс, созданный в Вологде, будет применяться при производстве истребителей СУ-30

Уникальное инновационное малое предприятие «Александра-Плюс» представило свою новейшую разработку, выполненную по заказу корпорации «Иркут». 
Комплекс МО-491 – отечественный аналог дорогостоящего финского оборудования, который может выполнять 84 операции по обработке деталей узлов и механизмов авиатехники. Комплекс работает под контролем компьютера, он самостоятельно загружает, обрабатывает и разгружает детали, контролирует состав технических жидкостей, фильтрует и регенерирует моющие растворы. Комплекс сконструирован и изготовлен с учетом всех требований заказчика и соответствует строгим мировым стандартам качества.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров