Экономика
594

Бензин и солярка опять подорожают

С 1 апреля в России акцизы на топливо вновь повысились. Акцизная ставка на литр бензина увеличилась на два рубля  и на литр дизельного топлива –  на один рубль. 
По расчетам Минфина, который и выступил инициатором повышения акцизов, ожидается, что в связи с новыми акцизами розничные цены на бензин возрастут не более чем  на 8 процентов. Банка России строит более пессимистичные прогнозы – цены увеличатся примерно на 10, 4 процента.
Средняя розничная цена  1 литра бензина в России по состоянию на 28 марта составляла 34,17 руб. (Аи-92), 37,14 руб. (Ам-95), дизтопливо стоило 35,28 руб за литр. 
Повышение акцизов на топливо повлечет дополнительные поступления в бюджет в этом году примерно 90 миллиардов рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров