image
Экономика
588

Вологодский шашлык – один из самых дешевых в стране

Еще один ТОП, куда попала Вологодчина, касается средней стоимости свинины в магазинах и на рынках. По дешевизне этого продукта наша область входит в первую десятку среди всех регионов страны.
С приходом теплого сезона продажа свинины значительно увеличились, и тем приятней осознавать, что излюбленное блюдо на пикниках и дачах  – шашлык обходится нам сравнительно недорого. В среднем свинина в вологодских торговых точках стоит 223 рубля с копейками за килограмм. 
Самая дорогая свинина продается на Камчатке (434 рубля) и Чукотке (почти 511 рублей), а среди регионов Северо-Западного ФО наибольшую цену выставляют на свинину в республике Коми (282 рубля). 
Дешевле всего это мясо можно купить в Калининградской области: за килограмм свинины там попросят всего 202 рубля.

 

Главные новости Вологды за неделю
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров