Экономика
578

«Газпром межрегионгаз Вологда» прокомментировал отключения горячего водоснабжения потребителям Вологды

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в настоящее время поставляет Вологодской ТЭЦ (актив ОАО «ТГК-2») объемы газа, превышающие необходимые для обеспечения потребителей этого предприятия в городе горячей водой, - уверены в компании. 

По данным метрологической службы ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», ТЭЦ потребляет порядка 2400 кубометров топлива в час. При этом реальная потребность Вологодской ТЭЦ для нужд горячего водоснабжения Вологды составляет 2287 кубометров природного газа в час (в соответствии с постановлением администрации Вологды №2331 от 31.03.2015). 

«Из тех объемов газа, которые поставляются на Вологодскую ТЭЦ можно выработать порядка 21 Гкал в час тепловой энергии. Для снабжения Вологды горячей водой требует гораздо меньше – порядка 14 Гкал в час. Мы в очередной раз призываем руководство ТГК-2 не делать вологжан заложниками своих коммерческих интересов и выполнять перед ними свои обязательства по обеспечению горячего водоснабжения», - заявил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников.

Напомним, что 26.05.2016 «Газпром межрегионгаз Вологда» снизил давление в подводящем газопроводе.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра