image
Экономика
497

Объем внешнеторгового оборота между Вологодской областью и Республикой Индия увеличился в 6,6 раза

Как сообщила пресс-служба губернатора, на днях состоялась встреча заместителя губернатора Вологодской  области Алексея Кожевникова  и Генерального консула Республики Индия Ауруна Кумара Шарма.
В 2015 году товарооборот между двумя странами достиг 411,9 миллиона долларов США, из которых 396,6 миллиона – доля экспорта, а 15,3 миллиона приходится на импорт. 
Большую часть товаров, ввозимых в наш регион из Индии, представляют различные механизмы и электрооборудование. Вологодская область экспортирует в эту азиатскую страну черные металлы, удобрения, инструменты и агрегаты.  
Индийский консул отметил необходимость дальнейшего двустороннего  сотрудничества и рассказал о планах одной из индийских компаний инвестировать в вологодское молочное производство.
Алексей Кожевников подчеркнул важность такого сотрудничества и предложил рассмотреть и другие направления дальнейшего взаимодействия.

 

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра