image
Экономика
1 131

«Птицефабрика «Малечкино» официально признана банкротом

Такое решение 4 декабря принял Арбитражный суд Вологодской области. На предприятии введена процедура конкурсного производства.

Принимая решение, суд учел, что на дату рассмотрения дела у птицефабрики был долг в размере более 26 млн. руб., который не погашена свыше трех месяцев. Таким образом должник отвечает признакам несостоятельности, установленным Законом о банкротстве.

Процедура наблюдения была объявлена в июле этого года. Газета «Сельская новь» напоминает, что птицефабрика существует с 2010 года. Оборудование оно арендовало у другого банкрота - ЗАО «Малечкино».

Напомним, мы писали, что в октябре этого года следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора птицефабрики. Он подозревается в сокрытии от налогов 3,5 млн. рублей в прошлом году. Любопытно, что в предприятие вложены десятки миллионов бюджетных рублей. Но это не помогло.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Последнюю субботу мая могут сделать всероссийским Днем футбола
Эту инициативу поддержали в Минспорта, Минтруда и даже в МИДе РФ. Последнее слово за Президентом России
14-05-2025 2 комментария 1 151 просмотр
Профессионалы теле и киноиндустрии назвали лучшие российские сериалы года
Накануне в Москве состоялось вручение Премии АПКиТ
14-05-2025 1 комментарий 669 просмотров