image

1,3 дополнительных миллиарда получит бюджет Вологодской области

Экономика
20:14
1 004 просмотра
Олег Нечаев

Заксобрание Вологодской области на сессии 18 октября рассмотрит поправки в областной бюджет и, в частности, определит судьбу 1,3 миллиардов рублей дополнительных доходов. Предполагается, что эти средства пойдут на исполнение «майских указов» президента — 550 млн, оплату ЖКХ для льготников — 370 млн., еще 195 миллионов — в Дорожный фонд. Вологда получит 109 млн. на «исполнение функций административного центра».

Кроме того, на сегодняшней коллегии в преддверии сессии Законодательного Собрания спикер Андрей Луценко рассказал о следующих законопроектах. Во-первых, это увеличение доходов двух крупнейших городов Вологды и Череповца за счет отчислений от НДФЛ — по 600 млн. на каждый город. Во-вторых, сохранение ставки по налогу на имущество организаций для малого и среднего бизнеса.

«В 2018 и 2019 годах ставка сохранится на уровне 1% для крупных населенных пунктов и 0,4% - для сельской местности (от кадастровой стоимости — Прим.Ред.) Предлагается также сохранить пониженную налоговую ставку для строительных организаций, - прокомментировал Луценко.

Главные новости Вологды за неделю