10 млн подшипников были выпущены на вологодском предприятии в прошлом году

Экономика
18:40
509 просмотров
Алексей Югов

Вологодский подшипниковый завод  27 сентября отметит день машиностроителя. В прошлому году завод произвел почти десять миллионов единиц изделий. Предприятие имеет рынки сбыта на всех крупных заводах России и СНГ. В настоящий момент на заводе трудятся свыше 2 тысяч человек, причем многие ветераны производства посвятили подшипникам всю жизнь, есть масса семейных династий. Построенный почти полвека назад, он и сегодня занимает ведущие позиции в отрасли.

Сегодня коллектив завода с праздником поздравил председатель вологодского законодательного собрания Андрей Луценко. Он также особенно отметил лучших рабочих предприятия, все они получили награды от областного ЗакСа.

"Я закончила ГПТУ № 1 по профессии контролера станочных и слесарных работ. Пришла на завод на практику. И вот уже 40 лет тружусь здесь по специальности. Конечно же, если всю жизнь проработать на заводе, он становится родным домом. Здесь находят друзей и здесь обретают семью", - поделилась впечатлениями ветеран Валентина Чугунова.

Добавим, что в настоящее время Вологодский подшипниковый завод занимает порядка 30 процентов всего отечественного рынка подшипников.

Главные новости Вологды за неделю