image
Экономика
5 264

21 850 рублей составит новая выплата на каждого школьника

Новая выплата на школьников может достигнуть 21 850 рублей. Закон о ежегодном предоставлении средств на детей в возрасте от 6 до 18 лет, на детей-инвалидов до 23-х лет, в ближайшее время рассмотрят депутаты Государственной думы России.

В настоящее время проект закона рассматривается думским комитетом, занимающимся вопросами семьи, женщин и детей. Об этом сообщил экономист Герман Ткаченко.

«Депутаты уже начали свою работу после каникул. Первые две недели сессии - с 30 августа по 11 сентября - они работают в регионах. А первое пленарное заседание осенней сессии запланировано на 13 сентября. Предполагаю, что они приступят к рассмотрению этого важного для многих российских семей документа уже в сентябре», - считает Ткаченко.

Если закон будет принят, то семьи смогут подавать соответствующее заявление в период с января по ноябрь, выплаты же перечислят на указанный гражданином счет с июня по декабрь.  

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров