image
Экономика
1 184

Администрация Вологды продала водонапорную башню XIX века

Новой владелицей исторической постройки станет вологодская предпринимательница Жанна Иванова. Несколько лет она арендовала помещения в башне, ей же администрация города предоставила приоритетное право на покупку здания и прилегающего к нему участка. В данный момент сделка проходит стадию регистрации, которая завершится на следующей неделе.

Стоимость сделки составила порядка 1,56 млн рублей.

Известно, что Жанна Иванова является родственницей директора Вологодской кондитерской фабрики. Вероятно, поэтому в планах новой владелицы устроить в водонапорной башне Музей сладостей. Кроме того, в верхней части здания будет организована смотровая площадка с видом на вологодские достопримечательности.

 
Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров