image
эксклюзив
713

Администрация Вологды закупила около 1400 саженцев. Зачем?

Администрация Вологды разместила на сайте госзакупок документацию, согласно которой в областной столице появится около 1400 деревьев. Чиновники решили на средства городского бюджета приобрести саженцы клена, ясеня, березы, дуба, рябины и липы.

Больше всего купили березок (по данным закупки, планируется купить 235 саженцев березы) и рябину (300 штук). Высота саженцев будет достигать 2 и более метров.

Авторы закупки прописали, что у саженцев должна быть здоровая, развитая, симметричная крона и хорошо сформированная корневая система. У купленных деревьев не должно быть механических повреждений. Саженцы должны быть однородными по высоте и стадии развития. Администрация Вологды проверит все сертификаты и карантинные свидетельства.

Деревья поставят заказчику до 15 декабря 2023 года по адресу Вологда, Горького, 95А. Закупку выполнил компания "Экостройлес" за 829 тысяч рублей. 

Зачем администрации Вологды понадобилось почти полторы тысячи саженцев зимой на улице Горького? С этим вопросом мы обратились в пресс-службу администрации областного центра. Как только станет известна причина, мы вернемся к этой теме.

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров