image
Экономика
816

Аэропорты России потеряли почти половину пассажиров

В Международной ассоциации аэропортов сообщили о сокращении пассажиропотока в России. Согласно опубликованным данным, в ноябре крупнейшие аэропорты страны в годовом исчислении потеряли 45% пассажиров.

Ранее свои данные опубликовало Федеральное агентство воздушного транспорта. По информации Росавиации, в октябре 2020 года пассажиропоток в аэропортах России уменьшился в месячном исчислении на 23% и составил 12,7 млн человек.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что в бюджетной авиакомпании «Победа» отменили до конца 2020 года около 30% рейсов. В общей сложности по техническим причинам лоукостер отказался от более ста рейсов. В компании подчеркнули, что причина отмены – неготовность навигационных баз данных к обновленной с 3 декабря 2020 года структуре воздушного пространства.

 
Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра