image
Экономика
620

Аккуратным водителям предоставят еще более выгодные условия страхования

После реформы расчета тарифов стоимость ОСАГО для аккуратных водителей снизится. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на замминмистра финансов Алексея Моисеева.

Для автолюбителей, которые соблюдают правила, не создают угроз для других участников движения, не попадает в ДТП, цена обязательного страхования будет в три-четыре раза ниже. Например, если вы проживаете в центральной России, вам меньше 50 лет, 30 лет своей жизни провели за рулем, тогда за полис ОСАГО заплатите всего 2,5 тысячи рублей. Но только при условии, что ни разу не попадали в аварии, и на автомобиле установлен тахограф.

По подсчетам Российского союза страховщиков самый дорогой полис будет стоить 15-16 тысяч рублей.  Именно столько заплатят нарушители правил ПДД и любители опасных маневров.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр