image
Экономика
465

Алексей Кудрин рассказал, сколько бедняков появилось в России за 2020 год

Выступая на форуме ОНФ, глава Счетной палаты рассказал о растущем уровне бедности в стране. По словам Алексея Кудрина, число бедных в России к концу 2020 года увеличится на миллион человек. При этом Кудрин отметил, что во втором квартале текущего года снижение уровня жизни россиян было выше 8%, а в июле-сентябре – 4,5%.

В социальных сетях глава Счетной палаты рассказал, что в 2020 году правительство России выделило 3,3 трлн рублей на поддержку населения и бизнеса, что стало значительной поддержкой для более 70% россиян. По мнению Алексея Кудрина, такие меры следует продолжить и усилить.

Кроме того, Алексей Кудрин рассказал, что примерно треть малого и среднего бизнеса в России закроется из-за пандемии. По мнению главы Счетной палаты, правительству нужно усилить меры поддержки предпринимателей. Причем, подчеркнул он, у государства есть для этого ресурсы.

 
Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров