image
Экономика
1 771

Алексей Мордашов в ТОП-5 самых разбогатевших миллиардеров в 2019 году


Владелец «Северстали» оказался на высших строчках рейтинга Forbes среди разбогатевших миллиардеров 2019 года. Авторитетное издание подсчитало общую сумму, на которую увеличились состояния «великолепной пятерки» - $27 млрд.

По мнению Forbes, резкое увеличение доходов главы «Северстали» напрямую связано с соглашением, заключенным между США и Китаем. За год его состояние выросло на $3,8 млрд и по данным на 24 декабря составило $20,2 млрд. 

Напомним, что в сентябре Мордашов передал 65% акций золотодобывающей компании Nordgold своим сыновьям. А ранее подарил доли в TUI. 

На первом месте среди самых разбогатевших – Владимир Потанин, владелец более 30% акций «Норникеля». Прирост его капитала $8 млрд. Второе почетное у владельца акций «СИБУРа» и «НОВАТЭКа» Леонида Михельсона . У него+$5,9 млрд. Бронза досталась Вагиту Алекперову. Он в 2019-м разбогател еще на $5,3 млрд. Сейчас состояние сооснователя «Лукойла» оценивается в $23,8 млрд.

 

Главные новости Вологды за неделю
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра