image
Экономика
7 568

Алексей Мордашов оказался влиятельнее министров Шойгу и Силуанова

«Форбс» опубликовал обновленный рейтинг влиятельных россиян – первое место Владимир Путин, что в общем то, предсказуемо. И первая десятка влиятельных людей – это Дмитрий Медведев, Алексей Миллер, Герман Греф, Игорь Сечин.  

А вот на 15-м месте оказался Алексей Мордашов – самый богатый человек в Вологодской области, председатель совета директоров, а проще говоря - владелец, «Северстали».

При этом он обогнал министра обороны Шойгу, занявшему 30-ю строчку рейтинга, министра финансов Силуанова, которой только на 16-м месте.

Ключевыми показателями при составлении рейтинга стали данные о выручке компаний, которые возглавляют участники рейтинга, близость к президенту и другие социальные, экономические и политические показатели.  

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров