Экономика
733

Алкоголь в России начнут продавать через интернет

На территории России будет запущен пилотный проект по реализации алкоголя через онлайн-магазины. Об этом сообщает информационный портал "Череповец-поиск".

Сначала реализовывать алкоголь таким образом будут в Москве. Начало продаж запланировано на 1 ноября 2023 года, пишет издание "Известия".

«Эксперимент по онлайн-продаже напитков через сайт поспособствует развитию российского виноделия, а также изменит баланс спроса в пользу отечественной продукции. Поставка продукции будет осуществляться напрямую от производителя», — сообщил изданию представитель Минфина.

Завершение эксперимента запланировано на 31 июля 2026 года. Инициаторы отмечают, что для подтверждения возраста покупателю предложат идентифицировать личность посредством учетной записи на Госуслугах или же придется показать курьеру паспорт.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров