image
Экономика
621

Аналитики убеждены, что с ноября бензин вновь подорожает

С ноября цены на бензин возрастут – уверены аналитики. Life.ru предостерегает об этом автомобилистов, ссылаясь на Total Research. Самый востребованный на рынке АИ-92 будет стоить шофёрам от 54 рублей за литр, а дизельное топливо будет обходиться во все 66. В целом, согласно прогнозам авторитетных источников, владельцы авто должны быть готовы мысленно прибавлять 1,5 % прежней цены к актуальным показателям. 

Стоимость будет отличаться в зависимости от конкретного региона, но будет не дороже чем на 5% выше или ниже средних показателей, - считают экономисты. Бензин стал часто фигурировать в экономических сводках с начала октября: именно тогда поднялись его ценники. Летом водителей Саратовской области уже начала охватывать тревога: там важнейший для перемещения ресурс дорожает регулярно, пятый месяц подряд.

На рынке внезапно снизилось предложение, повлиял и рост экспорта за рубеж. Рост цен ожидался начиная со второго месяца осени, и, вопреки успокоениям некоторых оптимистов, полностью оправдался. При этом значения, приведённые одним из лидеров аналитических исследований, находятся под влиянием множества внешних обстоятельств, и предсказать их с полной точностью нельзя. 

Главные новости Вологды за неделю
Об этом сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов
450 просмотров
После двух массовых драк команды на двоих получили 144 минуты штрафа
1 937 просмотров
Как не попасться на удочку преступников, рассказал эксперт Народного фронта
2 205 просмотров