image
Экономика
621

Аналитики убеждены, что с ноября бензин вновь подорожает

С ноября цены на бензин возрастут – уверены аналитики. Life.ru предостерегает об этом автомобилистов, ссылаясь на Total Research. Самый востребованный на рынке АИ-92 будет стоить шофёрам от 54 рублей за литр, а дизельное топливо будет обходиться во все 66. В целом, согласно прогнозам авторитетных источников, владельцы авто должны быть готовы мысленно прибавлять 1,5 % прежней цены к актуальным показателям. 

Стоимость будет отличаться в зависимости от конкретного региона, но будет не дороже чем на 5% выше или ниже средних показателей, - считают экономисты. Бензин стал часто фигурировать в экономических сводках с начала октября: именно тогда поднялись его ценники. Летом водителей Саратовской области уже начала охватывать тревога: там важнейший для перемещения ресурс дорожает регулярно, пятый месяц подряд.

На рынке внезапно снизилось предложение, повлиял и рост экспорта за рубеж. Рост цен ожидался начиная со второго месяца осени, и, вопреки успокоениям некоторых оптимистов, полностью оправдался. При этом значения, приведённые одним из лидеров аналитических исследований, находятся под влиянием множества внешних обстоятельств, и предсказать их с полной точностью нельзя. 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров