image
Экономика
680

Ассоциация вологодских рестораторов и отельеров войдет в состав Национальной ассоциации кулинаров России

background
сайт ЗСО Вологодской области
Фото: сайт ЗСО Вологодской области

Таким итогом закончилась встреча депутата ЗСО Анатолия Дианова с исполнительным директором Национальной ассоциации кулинаров России Александром Болониным. 

Напомним, накануне глава региона Георгий Филимонов обсудил с руководителем Законодательного Собрания региона Сергеем Жестянниковым ведение депутатами реальных проектов, и как раз создание и развитие ассоциации вологодских рестораторов и отельеров является одной из таких инициатив депутата ЗСО Вологодской области Анатолия Дианова.

По словам депутата, такое объединение может эффективно поддерживать предпринимателей и поможет диалогу бизнесменов с различными ветвями власти, а также начнет разрешать беды предпринимателей, влиять на меры поддержки и привлечение инвесторов. Цель деятельности ассоциации – увеличение количества туристов в Вологодской области.

Правительство Вологодской области уже поддержало работу структуры, и в итоге первый заместитель губернатора Юрий Умеренко предложить включить сферу общепита в список инициатив, которые реализуются в регионе на приоритетных началах.

Среди направлений, в которых можно помочь отельерам и рестораторам, обсуждаются льготы, компенсации инвестиционных трат и предоставление всех необходимых условий для продвижения предприятия. Чтобы решить проблему с кадровым голодом, в области откроют Школу поваров. Как говорит заместитель начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Екатерина Куртасова, правительство компенсируют средства, затраченные на аудитории, где проведут обучение.  

Среди предложений – разработка совместных с предпринимателями программ, работа с целевыми договорами и назначение стипендий. Кроме этого, поваров и официантов будут привлекать из других областей.

Правительство намерено создать точный календарь вологодских праздников, чтобы рестораны и отели участвовали в подготовке мероприятий.

Известно, что вологодская структура станет частью российской Национальной ассоциации кулинаров России, основанной в 1990 г. По данным исполнительного директора Национальной ассоциации кулинаров России Александра Болонина, в стране сейчас работают и развиваются более четырех десятков областных ассоциаций кулинаров, которые стремятся выйти на общероссийский уровень.

Рестораторы и отельеры приняли участие в обсуждении устава и руководящего состава. Ассоциацию возглавил Анатолий Дианов, который займется официальным оформлением новой структуры.  

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров