image
Экономика
668

Avito - все? Владелец платформы решил избавиться от бизнеса

Avito будет продано. Одна из самых популярных платформ по размещению объявлений на территории России будет реализована. Об этом сообщает нидерландский инвестор Prosus, который обладает 100% пакетом акций. О продаже бизнеса сообщает "Прайм".

Платформа Avito работает в России уже более  лет. Это, пожалуй, одно из самых популярных мест для размещений объявлений по продаже и покупке недвижимости, авто, мебели и одежды. Общее число объявлений превышает 90 млн., ежедневно на платформой пользуется около 22 млн. человек не только в России, но и из зарубежных стран.

Не исключено, что нидерландский инвестор принял решение о продаже акций из-за давления. Антироссийские санкции усилились после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса. США и европейские страны расценили это как возможность исключить Россию из мирового сообщества. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров