image
Экономика
725

Банки России повышают ипотечные ставки

Российские банки стали повышать ставки по ипотечным и потребительским кредитам. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости". 

Аналитики отмечают, что подобная тенденция, в числе прочего, была обусловлена нестабильным курсом рубля, а также постоянными колебаниями цен на нефть. 

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина  не исключает, что ключевая ставка в России будет увеличена. Сейчас ее удается сохранять на уровне 6%. Также ведомство готовить дополнительные меры для стабилизации ситуации на рынке. Экономика сейчас, по мнению главы правительства Михаила Мишустина, переживает не самые лучшие времена. Однако в стране достаточно резервов для того, чтобы в полной мере выполнить все социальные обязательства. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра