image
Экономика
725

Банки России повышают ипотечные ставки

Российские банки стали повышать ставки по ипотечным и потребительским кредитам. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости". 

Аналитики отмечают, что подобная тенденция, в числе прочего, была обусловлена нестабильным курсом рубля, а также постоянными колебаниями цен на нефть. 

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина  не исключает, что ключевая ставка в России будет увеличена. Сейчас ее удается сохранять на уровне 6%. Также ведомство готовить дополнительные меры для стабилизации ситуации на рынке. Экономика сейчас, по мнению главы правительства Михаила Мишустина, переживает не самые лучшие времена. Однако в стране достаточно резервов для того, чтобы в полной мере выполнить все социальные обязательства. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» опять проиграл и продлил свою серию без побед до трех игр
Череповецкая команда уступила и во втором спаренном матче МХК «Красная Армия»
12-11-2025 2 487 просмотров