Экономика
443

Бизнесмен Сергей Галицкий возглавил список российских миллиардеров с самым большим доходом в 2018 году

Об этом сообщает издание Forbes Россия. Продав акции одного из самых крупных ритейлеров страны «Магнит», его основатель Сергей Галицкий (напомним, он является владельцем футбольного клуба «Краснодар») заработал $2,44 млрд. Доход миллиардера оценили не учитывая налоговые вычеты и расходы на обслуживание кредитов и комиссий.

 

Второе место занял Михаил Прохоров с чуть более «скромными» показателями в $1,77 млрд. Свои почти $2 млрд Прохоров заработал на продаже баскетбольного клуба Brooklyn Nets и акций «Русала». «Бронзу» получил Владимир Лисин. Дивиденды от НЛМК пополнили его состояние на $1,59 млрд.

 

Алексей Мордашов и Алишер Усманов с доходами $1,46 млрд и $1,12 млрд разместились на 4 и 5 местах. Такие баснословные деньги Мордашову принесли дивиденды и продажа акций «Северстали», а также дивиденды Nordgold и TUI. Алишер Усманов в 2018 году увеличил свое состояние за счет продажи доли в лондонском футбольном клубе «Арсенал» и дивидендов «Металлоинвеста».

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 1 комментарий 2 218 просмотров