image

Более сотни вологжан решились открыть свое дело при поддержке службы занятости

Экономика
22:56
766 просмотров
Тося Кислицына
Фото: сайт ЗСО
Фото: сайт ЗСО

Потенциальные бизнесмены, защитившие свой бизнес-проект, могут рассчитывать на целый комплекс мер в помощь:

  • 70 тысяч рублей – разовая выплата,
  • консультации по вопросам организации собственного дела,
  • помощь в составлении бизнес-проектов,
  • дополнительное образование.

Как раз всем этим  воспользовалась вологжанка Александра Шадрина. Женщина открыла салон по наращиванию ресниц и оформлению бровей.

«О возможности открыть свое дело я узнала от сотрудника центра занятости, когда стояла на учете по безработице. Наращиванием ресниц и оформлением бровей я занимаюсь с 2019 года, но на момент декрета пришлось оставить свое любимое дело. Хочется выразить огромную благодарность отделению занятости населения по городу Вологде и Вологодскому округу за помощь в составлении бизнес-плана, консультаций. Благодаря выплате в размере 70 тысяч рублей я купила анатомическую кушетку, бестеневую лампу, обустроила очень уютное рабочее место, – рассказала Александра. - Хочется посоветовать всем, кто еще не решился на открытие своего дела, не ждать, а действовать».

Всего же в течение этого года  102 жителя Вологодчины решились открыть свое дело: это кондитерские,   парикмахерские, мастерские по ремонту обуви, ателье  небольшие производства… И служба занятости была причастна к их успеху

«Мы поддерживаем тех, кто активно ищет новые сферы занятости и стремится самостоятельно развиваться. Открытие своего дела – это новые рабочие места, развитие экономики», – отметил начальник Департамента труда области Олег Белов.

Подробнее  - на сайте регионального Департамента труда и занятости населения.