Экономика
542

Больше 30 российских банков могут лишиться лицензии

Больше 30 российских банков могут лишиться лицензии. Об этом заявили аналитики рейтингового агентства "Эксперт РА".

Специалисты исследовали текущую экономическую обстановку, изучили текущий индекс здоровья сектора финансовых организаций и озвучили предположение. Согласно ему, по состоянию на 1 октября текущего года, 35 российских банков находятся на грани дефолта. Если сейчас руководство финансовых учреждений не начнет активно действовать и оздоравливать организации, то в ближайшие 12 месяцев они лишаться лицензии.

Название банков эксперты не публикуют, чтобы не ухудшить и без того сложную экономическую ситуацию данных финансовых учреждений. Стоит отметить, что Центробанк ежегодно лишает лицензии десятки банков. В 2018 году без разрешение на осуществление деятельности остались 57 кредитных компании, в 2019 - 28 банков. 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра