Экономика
459

Bosch продает свои заводы в России

Немецкая компания решила избавиться от своих предприятий по производству стиральных машин и холодильников в Стрельне, в Ленинградской области. Заводы простаивают уже с марта месяца из-за нарушений в логистике, пишет «Коммерсантъ».

«Bosch не понимает, что делать с российскими мощностями, которые не приносят прибыль, поэтому другие участники рынка рассматривают вариант их покупки», — сообщил изданию осведомленный источник.

Уже известно, что предприятия хотел купить ряд российских компаний. Но пока все переговоры прошли безуспешно – цена показалась высоковатой.

 

Эксперт уточнил, что в работающем состоянии заводы стоили €65–75 млн. Сейчас же их стоимость в несколько раз меньше.

 

Предполагается, что купить активы Bosch могут китайцы или турки.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра