image
Экономика
925

Бюджет Вологды на 2021-2023 годы одобрен на публичных слушаниях

В пресс-службе администрации Вологды сообщили, что на публичных слушаниях был одобрен проект бюджета областного центра на 2021-2023 годы. Согласно документу, доходы в 2021 году составят 9,5 млрд рублей, расходы – 9,8 млрд рублей. Отмечается, что 65% бюджета будет направлено на развитие социальной сферы. Также в документе учтены значительная часть расходов на развитие городской среды, строительство и дорожную деятельность.

Заместитель мэра Вологды, начальник Департамента финансов Сергей Бурков отметил, что на 2021 год запланирован большой комплекс мероприятий по строительству детских садов, школы и водовода, газификацией, ремонтом и строительством дорог, а также содержанием дорожно-уличной сети. Кроме того, запланированы программы по ремонту и благоустройству дворов и общественных пространств.

Во время публичных слушаний собравшиеся также имели возможность задать чиновникам вопросы по проекту бюджета и в итоге поддержали его голосованием. В ближайшее время документ будет представлен Общественному совету и вынесен на обсуждение в Думе 24 декабря 2020 года.

 
Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров