image
Экономика
785

Бывший владелец банка "Бумеранг" может лишиться 1,2 миллиарда рублей

С бывших владельцев лопнувшего банка «Бумеранг» Агентство по страхованию вкладов  требует взыскать почти 1,2 миллиарда рублей. Соответствующий иск подан в Арбитражный суд области.

Агентство исполняет функции конкурсного управляющего по банкротству «Бумеранга».

Напомним, банк «Бумеранг» перестал быть кредитоспособным в 2015 году, а 20 мая того же года у него отозвана лицензия.

Сумма в 1,2 миллиарда рублей будет направлена на погашения кредитов компаниям, через которые выводились деньги из банка.

По иску АСВ основным лицом, на которое будет направлено взыскание средств, стал Валерий Сикорский, который был владельцем банка и председателем его правления, кроме него взыскание будет направлено еще на шестерых членов совета директоров ликвидируемого «Бумеранга», сообщает «Череповецкая истина».

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
14-06-2025 2 746 просмотров
Фаворит понятен, иди и делай: превью матча «Динамо»-Вологда - «Луки-Энергия»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, но есть нюансы
13-06-2025 1 551 просмотр
Вологжанин в Германии перестрелял норвежца, китайца и чеха. И это не анекдот
Стрелок Илья Марсов завоевал уже вторую медаль на Кубке мира
13-06-2025 1 комментарий 1 479 просмотров