image
Экономика
785

Бывший владелец банка "Бумеранг" может лишиться 1,2 миллиарда рублей

С бывших владельцев лопнувшего банка «Бумеранг» Агентство по страхованию вкладов  требует взыскать почти 1,2 миллиарда рублей. Соответствующий иск подан в Арбитражный суд области.

Агентство исполняет функции конкурсного управляющего по банкротству «Бумеранга».

Напомним, банк «Бумеранг» перестал быть кредитоспособным в 2015 году, а 20 мая того же года у него отозвана лицензия.

Сумма в 1,2 миллиарда рублей будет направлена на погашения кредитов компаниям, через которые выводились деньги из банка.

По иску АСВ основным лицом, на которое будет направлено взыскание средств, стал Валерий Сикорский, который был владельцем банка и председателем его правления, кроме него взыскание будет направлено еще на шестерых членов совета директоров ликвидируемого «Бумеранга», сообщает «Череповецкая истина».

Главные новости Вологды за неделю
МВД хочет пересмотреть порядок допуска праворульных иномарок на отечественные дороги
В ведомстве считают их небезопасными и, наверняка, хотели бы от них избавиться
16-07-2025 1 комментарий 724 просмотра
Стало известно, когда выйдет и о чем будет новый фильм «Холоп-3»
Заявленный бюджет картины станет больше, чем сумма двух предыдущих
16-07-2025 2 519 просмотров
Какую улицу в Череповце Павел Бучневич назвал местными Патриками? Нужно ваше мнение
Московские журналисты разбираться не захотели и просто записали за хоккеистом, а нам стало интересно
16-07-2025 1 141 просмотр