image
Экономика
600

Череповецкий «Киномир» так никто и не купил

Торги по продаже здания «Киномира» в Череповце не состоялись. На аукцион не было подано ни одной заявки. Об этом официальному сайту Череповца рассказал конкурсный управляющий ООО «Современник» Алексей Жемчугов.

«Почему не проявили интереса потенциальные инвесторы, я не знаю. Может быть, потому что Трамп пришел к власти, а может быть, потому что предприятие является убыточным, и никто не настроен вкладывать большие деньги в долгосрочную перспективу», - прокомментировал ситуацию Алексей Жемчугов. По его словам, теперь будут организованы повторные торги со снижением ставки на 10%.

Напомним, мы писали ранее, что кинотеатр представляет собой трехэтажное здание. Оно расположено на улице Максима Горького. Общая площадь помещений составляет более двух тыс. кв. м. Минимальная цена торгов составляла 44 млн. 57 тыс. 627 руб.

Череповецкие власти сдали кинотеатр в аренду ООО «Современник» до 2052 года. Однако в 2014 году арендатор пожелал его выкупить. При этом покупка у комитета по управлению имущества Череповца была оформлена в рассрочку на пять лет, а здание осталось в залоге у комитета по управлению имуществом.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров