image
Экономика
2 276

Череповецкий литейно-механический завод будет выпускать погрузчик-экскаватор

Минпромторг России поддержал разработку Череповецкого литейно-механического завода − модель погрузчика-экскаватора «ЧЛМЗ-310».  Это стало известно на заседании Координационного совета по промышленности под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, который завершился сегодня в Екатеринбурге и проходил в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017. В работе совета приняла участие вологодская делегация.

Ключевым результатом заседания Координационного совета для Вологодской области стало положительное заключение Минпромторга России по разработке погрузчика-экскаватора «ЧЛМЗ-310» как промышленной продукции, не имеющей аналогов производства в России, сообщает пресс-служба областного правительства.

Теперь нашему региону предстоит совместная работа с итальянской компанией Carrero Group по переносу уникального производства в Вологодскую область. Речь идет о выпуске стратегически важных для России и технологически сложных узлов тракторной спецтехники – мостов и трансмиссий. Кроме того, в ближайших планах − аккредитация погрузчика-экскаватора «ЧЛМЗ-310» в АО «Росагролизинг», что позволит потребителям со всей России закупать его на максимально выгодных условиях российской лизинговой компании.

Олег Куликов

Фото с сайта excavator1.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров