Экономика
492

Череповецкий миллиардер вошел в совет директоров «Ленты»


По сообщению информационного агентства «ТАСС» владелец крупнейшего металлургического предприятия «Северсталь» Алексей Мордошов стал членом совета директоров гипермаркета «Лента». 
В состав  включены еще три представителя компании «Севергрупп», среди них и Максим Бахтин. Недавно он также руководил онлайн-магазином «Утконос», который также является активом Мордашова. Сейчас Бахтин займется синергией между «Лентой» и «Утконосом».
Раньше от кресел в совете «Ленты» отказались представители ее бывших акционеров. На данный момент в его состав входят 9 человек, 4 из которых выходцы из «Севергрупп».

Отметим, что ООО «Севергрупп»-компания, осуществляющая деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра