image
Экономика
492

Череповецкий миллиардер вошел в совет директоров «Ленты»


По сообщению информационного агентства «ТАСС» владелец крупнейшего металлургического предприятия «Северсталь» Алексей Мордошов стал членом совета директоров гипермаркета «Лента». 
В состав  включены еще три представителя компании «Севергрупп», среди них и Максим Бахтин. Недавно он также руководил онлайн-магазином «Утконос», который также является активом Мордашова. Сейчас Бахтин займется синергией между «Лентой» и «Утконосом».
Раньше от кресел в совете «Ленты» отказались представители ее бывших акционеров. На данный момент в его состав входят 9 человек, 4 из которых выходцы из «Севергрупп».

Отметим, что ООО «Севергрупп»-компания, осуществляющая деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова

 

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров