Давать налоговый вычет за аренду жилья предложил сенатор Совета Федерации


Делать налоговый вычет за аренду квартиры предложили в Совете Федерации. Такая мера поможет семьям быстрее накопить на собственное жильё – считает автор инициативы.
Им выступил сенатор Айрат Гибатдинов - член комитета по науке, образованию и культуре. Он убеждён, что решение поможет выходу рынка аренды из тени, ведь взаимовыгодная сделка об аренде окажет положительное влияние на экономику.
Цены на жильё за последнее время снизились только в ряде областей и городов, в число которых не вошла Вологодская область. О подъёме стоимости квартир в местных новостройках ранее писал информационный портал «Вологда-Поиск».
Инициатива станет дополнительной формой государственной поддержки, направленной в первую очередь на семьи. Чтобы избежать лишней выгоды для и без того обеспеченных граждан, вычет планируют взимать только за аренду помещений не дороже 70 тысяч рублей. В случае, если регион более или менее обеспеченный, лимит может незначительно отклоняться в соответствующую сторону.
Трудные условия диктует сегодня и ограниченность доступа к ипотечным программам, которая возросла для львиной доли заёмщиков с 1 июля, с ужесточением требований Банка России.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии