image

Департаментом экономического развития области продолжена реализация мер поддержки субъектов МСП

Экономика
13:36
3 474 просмотра
Олег Куликов

С 11 июля 2022 года объявлено начало приема документов на получение финансовой поддержки в виде гранта для социальных и молодых предпринимателей до 25 лет в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы». Об этом «Вологда-поиску» сообщили в Фонде ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области.

В этом году расширен круг получателей финансовой поддержки в виде гранта. Его смогут получить не только субъекты социального предпринимательства на создание социального бизнеса или его развития, но и молодые предприниматели – граждане до 25 лет, которые решили открыть свое дело.

Размер гранта составляет от 100 до 500 тысяч рублей на условиях софинансирования не менее 25% от стоимости проекта. Средства гранта могут расходоваться на приобретение оборудования, материалов, оплату работ (услуг) (в том числе аренду), но не могут быть использованы на выплату заработной платы и налогов, погашение задолженности по кредитным договорам и иным обязательствам.

Получить информацию о грантах можно в Департаменте экономического развития Вологодской области и Центре «Мой бизнес» по телефону: 8(8172)500-112.