Экономика
2 077

Депутат Рады: Украина на грани банкротства

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Украина находится в тяжелейшей финансовой ситуации – страна оказалась фактически на грани банкротства, заявил депутат Верховной Рады Михаил Цымбалюк. Внешний долг Незалежной впервые превысил 100% от ВВП.

«Мы видим, что сегодня у Украины два вызова помимо тех, о которых говорим. Первый вызов — это финансово-экономический. Мы впервые в истории имеем более 100% внешнего долга по сравнению с ВВП», — поделился политик в беседе с журналистами.

В России уже не раз говорили, что Украина не способна покрывать свои нужды. И только постоянные транши со стороны Запада позволяют стране балансировать на грани финансовой катастрофы.

 

Ранее глава государства Владимир Путин заявил, что если бы ЕС и США не вмешались в конфликт между РФ и Украиной, не продолжали бы поддержку киевского режима сейчас, он закончился бы через месяц-полтора.

 

Ситуацию на Украине в настоящи момент  пытается по-своему разрулить Дональд Трамп, который называет этот конфликт «войной Байдена». И он неоднократно угрожал Зеленскому тем, что США могут прекратить военную поддержку.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра