image
Экономика
2 077

Депутат Рады: Украина на грани банкротства

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Украина находится в тяжелейшей финансовой ситуации – страна оказалась фактически на грани банкротства, заявил депутат Верховной Рады Михаил Цымбалюк. Внешний долг Незалежной впервые превысил 100% от ВВП.

«Мы видим, что сегодня у Украины два вызова помимо тех, о которых говорим. Первый вызов — это финансово-экономический. Мы впервые в истории имеем более 100% внешнего долга по сравнению с ВВП», — поделился политик в беседе с журналистами.

В России уже не раз говорили, что Украина не способна покрывать свои нужды. И только постоянные транши со стороны Запада позволяют стране балансировать на грани финансовой катастрофы.

 

Ранее глава государства Владимир Путин заявил, что если бы ЕС и США не вмешались в конфликт между РФ и Украиной, не продолжали бы поддержку киевского режима сейчас, он закончился бы через месяц-полтора.

 

Ситуацию на Украине в настоящи момент  пытается по-своему разрулить Дональд Трамп, который называет этот конфликт «войной Байдена». И он неоднократно угрожал Зеленскому тем, что США могут прекратить военную поддержку.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров