image
Экономика
428

Депутаты гордумы внесли изменения в бюджет Вологды

На сегодняшней сессии были внесены изменения в бюджет текущего года и плановый двухлетний период. Муниципалитету доведен ряд субсидий из регионального бюджета.

Так, порядка 18 миллионов рублей дополнительно направлено на ремонт моста через реку Шограш в связи с увеличением стоимости строительных материалов.

Также городу была доведена субсидия в размере более 16 миллионов рублей – на обеспечение бесплатным горячим питанием детей с ОВЗ, обучающихся по адаптированным общеобразовательным программам. С 1 сентября текущего года эти полномочия переданы с регионального на местный уровень.

«Свыше 421 миллиона рублей направлено на увеличение заработной платы педагогам общего и дошкольного образования в рамках майских указов Президента, еще одна строчка – 88,5 миллионов рублей – увеличение заработной платы работникам в сферах образования, культуры и физкультуры», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Средства из городского бюджета в размере почти 1 миллион рублей будут направлены на проведение мероприятий для старшеклассников на базе Центра патриотического воспитания. В частности, проведение занятий по начальной военной подготовке, организацию учебных сборов, приобретение учебного оружия, подготовку площадок.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров