Экономика
505

Директор дома культуры в Череповецком районе попался на растрате бюджетных средств

Прокурорская проверка, проведенная ведомством в августе этого года, показала, что в доме культуры Нелазского сельского поселения, расположенного в деревне Шулма, было грубо нарушено законодательство. В прошлом году предприятие получило субсидию из бюджета поселения. Сотрудники прокуратуры обратили внимание на то, что субсидия, которая - по крайней мере, согласно документам - требовалась предприятию для выполнения финансовых обязательств, была израсходована на другие цели.

В ходе расследования было выявлено, что нерациональным образом было потрачено больше 250 тысяч рублей. Также администрацию поселения и директора культурного учреждения обвинили в других махинациях: в частности, были нарушены принципы управления муниципальным имуществом. Кроме этого, нормативные акты, которые регулировали работу сельского дома культуры, принимались слишком поздно. Опаздывали чиновники и с внесением изменений в правовые документы.

После внесения представления главе поселения были приняты меры по устранению "проколов". В итоге прокурор Череповецкого района привлек директора дома культуры к административной ответственности, назначив ему 20 тысяч рублей штрафа.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров