image
Экономика
774

Для пенсионеров хотят установить дополнительный налоговый вычет

Для пенсионеров, в том числе и будущих, предлагают ввести дополнительный налоговый вычет. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости". Внедрение инициативы позволит стимулировать граждан для самостоятельного накопления пенсионных средств.

Лимит для исчисления размеры льготы должен быть установлен на уровне 400 тысяч рублей. Таким образом, граждане смогут вернуть до 52 тысяч рублей с добровольных взносов на пенсионные накопления. Рассматривается и еще один вариант, который предполагает увеличение лимита до уровня 6% от заработка.

Сейчас в России установлен налоговый вычет на общую сумму 120 тысяч рублей. Таким образом, люди могут получить только 15,6 тысяч, соответственно. Сейчас предложение проходит стадию обсуждения. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра