image
Экономика
774

Для пенсионеров хотят установить дополнительный налоговый вычет

Для пенсионеров, в том числе и будущих, предлагают ввести дополнительный налоговый вычет. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости". Внедрение инициативы позволит стимулировать граждан для самостоятельного накопления пенсионных средств.

Лимит для исчисления размеры льготы должен быть установлен на уровне 400 тысяч рублей. Таким образом, граждане смогут вернуть до 52 тысяч рублей с добровольных взносов на пенсионные накопления. Рассматривается и еще один вариант, который предполагает увеличение лимита до уровня 6% от заработка.

Сейчас в России установлен налоговый вычет на общую сумму 120 тысяч рублей. Таким образом, люди могут получить только 15,6 тысяч, соответственно. Сейчас предложение проходит стадию обсуждения. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра