image
Экономика
405

Для стариков и малоимущих упростят процедуру банкротства

Пенсионеры и малоимущие лица смогут в упрощенном порядке пройти процедуру банкротства. Данная процедура будет доступна в том случае, если инициативу представителей партии "Единая Россия" одобрят депутаты нижней палаты парламента. Документ опубликован на официальном портале Государственной думы России.

Стоит отметить, что с 1 сентября прошлого года россияне получили возможность банкротиться без обращения в суд, но только при долге в размере от 50 до 500 тысяч рублей. Еще одним условием является прекращение исполнительного производства приставами ввиду отсутствия имущества.

Именно из-за последнего пункта возникали трудности с банкротством пенсионеров и малоимущих лиц. Если же законопроект будет принят, то при условии размера доходов ниже двух прожиточных минимумов, человек сможет воспользоваться процедурой внесудебного банкротства. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров