image
Экономика
1
1 091

До конца сентября лишиться работы могут более 50 тысяч россиян

По данным Росстата почти 52 тысячи россиян могут лишиться работы в связи с предстоящими сокращениями или ликвидацией компании. Это официальная информация. По неофициальной цифра может вырасти существенно.

 

Как сообщается, самыми уязвивыми оказались работники обрабатывающих предприятий (12,6 тысячи человек), госслужащие (7,7 тысячи) и работники сферы образования (5,2 тысячи). Эти данные работодатели предоставили в Росстат в рамках федерального статистического наблюдения, пишут «Известия».

 

Однако в статистике не учитывают тех, кто выходит по возрасту на заслуженный отдых, у кого заканчивается трудовой договор, и те работники, кто трудится в малом бизнес, так как эти сведения предприниматели в Росстат предоставлять не обязаны.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров