image
Экономика
1 206

Доходы россиян внесут в спецреестр

Федеральная налоговая служба России предложила внести доходы каждой семьи в единый специальный реестр. Это даст возможность выяснить доходы каждого домохозяйства, так считает замруководителя ФНС Виталий Колесников.

 

«Жизнь сегодня показала, особенно последние месяцы, что у нас нет нормального объективного счетного понятия семьи, домохозяйства», — цитирует Колесников «Интерфакс».

 

Чиновник говорит, что такая система поможет правительству и президенту в будущем оказывать именно ту помощь, которая будет нужна в данном случае.

 

Планируется, что в реестр внесут фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, СНИЛС, ИНН, а также семейное положение и родственные связи россиян..

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр