Экономика
690

Должниками рухнувшего банка "Северный кредит" занимается конкурсный управляющий

Агентство по страхованию вкладов, которое является конкурсным управляющим обанкротившегося банка «Северный кредит», обратилось в Арбитражный суд с требованием взыскать с компании – должника АО «Пищевой комбинат «Вологодский» почти 1 млн. рублей по договору  залога, который был заключен с банком «Северный кредит» еще в 2015 году.

Компания – должник находится в Кадникове и производит снековую продукцию – кукурузные и пшеничные хлопья под брендом «Кунцево»,  в группу компаний с аналогичным названием и входит ПК «Вологодский», сообщает ИА «Ранпресс».

Напомним, что топ - менеджеры банка «Северный кредит» подозреваются в хищении более трех миллиардов рублей. Уголовное дело было возбуждено по заявлению Губернатора области Олега Кувшинникова. Правительство Вологодской области владело 23% акций банка.

В феврале 2018 года арбитражный суд Вологодской области признал «Северный Кредит» банкротом. По данным Центробанка, в балансе банка «Северный Кредит» появилась «дыра» в размере пяти млрд. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Подробности рассказал глава республики Радий Хабиров
1 408 просмотров
Приходится выбирать — либо анонимность, либо доступ к сервисам и услугам
1 комментарий 1 100 просмотров
Секрет успеха — в ункальной механике самого розыгрыша
2 комментария 803 просмотра