image

Дополнительные 290 миллионов рублей поддержки получат аграрии Вологодчины

Экономика
12:32
537 просмотров
Тося Кислицына
Фото: сайт правительства области
Фото: сайт правительства области

Такое поручение дал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Деньги  региональной казны пойдут   на частичное возмещение затрат на приобретение сельчанами 177 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования

“Мы стремимся расширять меры господдержки как для крупных сельхозтоваропроизводителей, так и для крестьянско-фермерских хозяйств. Более 240 миллионов рублей выделено для возмещения части затрат на приобретение техники, машин и оборудования», - сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов.

Среди приобретенной техники зерно- и кормоуборочные комбайны, почвообрабатывающие и посевные машины , тракторы, техника для выращивания картофеля и овощей, для заготовки кормов и производства молока.

«Еще одна статья расходов - на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов АПК. Для этого выделено 51,9 миллионов рублей. За счет этих средств будут возмещены затраты на дофинансирование строительства животноводческого комплекса сельхозпредприятия Грязовецкого округа», -добавил Филимонов.

Дополнительные субсидии достанутся и двум рыбоводческим предприятиям, которые обосновались на Вологодчине. Деньги - 6,9 млн рублей - также пойдут на покрытие части вложений в покупку производственного оборудования.

В общей сложности на  поддержку агрогропромышленной отрасли  в этом году потрачено почти  4  миллиарда рублей.