image
Экономика
656

Единое пособие семьям с детьми начнут выплачивать с 2023 года

Единое пособие семьям с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, должны начать выплачивать уже в 2023 году. Данное требование к профильным министерствам озвучил Президент России Владимир Путин во время совещания.

"Мы давно уже стремимся к тому, чтобы создать новое пособие, создать единую систему. Я хочу подчеркнуть, что это была долгая дорога к достижению того результата, к которому мы стремимся и который должен быть достигнут со следующего года", - сказал Путин в ходе обсуждения социальных вопросов.

Подготовка к выплатам единого пособия семьям прорабатывалась несколько лет. Времени на раскачку, по словам Владимира Путина, больше нет. Сейчас страна переживает не лучшие времена. Важно поддержать семьи, которые находятся в сложной ситуации.

Подробности выплат будут сообщены профильными ведомствами дополнительно.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр