Экономист: Россия уже ощутила начало глобального кризиса

Экономика
11:07
4 038 просмотров
Алексей Кондратьев

 

 

Глобальный экономический кризис ударит по всем, и Россия почувствовала это уже сегодня: на улицах мало людей, мало движения. Из-за низкой деловой активности люди не могут зарабатывать деньги, рассказал в интервью радио Sputnik экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

О начале глобального экономического кризиса в мире из-за замедления роста экономики на фоне снижения деловой активности сообщили Reuters со ссылкой на опрошенных экономистов.

"Всемирный кризис начался в конце 90-х годов, но сейчас идет сильное его обострение, идет срыв в глобальную депрессию. Это состояние, когда мировая экономика будет разорвана на части, каждая часть будет выживать самостоятельно, экономическая активность будет низкой, а социальные проблемы – высокими. Это касается всех, в том числе и России. У нас это усугублено неадекватной социально-экономический политикой вплоть до того, что накануне эпидемии было драматическим образом оптимизировано не только все здравоохранение, но и инфекционная составляющая. Россия уже почувствовала кризис: на улицах мало людей, мало движения, из-за низкой деловой активности люди не могут зарабатывать деньги", – рассказал Михаил Делягин.